Генеральные партнеры 2-го МЕКФ

Другие новости
Генеральные партнеры 2-го МЕКФ
10.12.2015

Еврейское агентство «Сохнут» и UJA-Federation of New York поддерживали фестиваль также в прошлом году.

2-й Московский еврейский кинофестиваль представит свою программу на ведущих киноплощадках Москвы. Организаторы заявили, что по сравнению с прошлым годом она будет расширена в два раза.

Елена Львова, руководитель программы CAF Россия:

Любой хороший фильм дает нам возможность, не только что-то узнать, но и, оттолкнувшись от истории, персонажей, темы или места, задуматься… о самом себе, о положении вещей в мире, о собственном представлении о тех или иных событиях, людях, отношениях. Организаторы фестиваля, как никто другой понимали, что просмотр фильмов и весь контекст фестиваля – это уникальная возможность спровоцировать глубокую дискуссию на сложные темы, возможность рассказать, раскрыть сложные моменты в еврейской истории, культуре, традициях, современных отношениях. И мы очень рады, что смогли поддержать эту инициативу в рамках конкурса Grassroots.Moscow проводимого при финансовой поддержке UJA-Federation of NY.

1-й Московский еврейский кинофестиваль прошел в прошлом году. В его рамках было показано более 20 отечественных и зарубежных картин, аудитория которых составила более 2000 зрителей.

Оргкомитет Фестиваля выражает благодарность благодарность партнёрам за поддержку и доверие.