Объявлен фильм закрытия 8-го МЕКФ

Другие новости
Объявлен фильм закрытия 8-го МЕКФ
07.09.2023

На закрытии 8-го Московского еврейского кинофестиваля состоится премьера сериала «Бедные Абрамовичи».

Первые три серии семейной комедии онлайн-кинотеатра START «Бедные Абрамовичи» режиссера Ильи Фарфеля увидят зрители и гости церемонии закрытия 8-го Московского еврейского кинофестиваля, которая состоится 10 сентября в премьерном зале киноцентра «Октябрь».

Фильм представит его команда, а после показа с ними состоится Q&A сессия. Традиционно перед премьерным показом будут вручены награды победителям и призерам фестиваля.

Действие сериала происходит в центре Москвы, где под одной крышей живут четыре поколения еврейской семьи. И хотя живут Абрамовичи совсем рядом с синагогой, от еврейских традиций, религии и самосознания все они, за исключением старой Муси Львовны, очень далеки. Боря продает (и ест) свинину, безуспешно пытаясь преуспеть в бизнесе, его сын Давид скрывает свое происхождение, а жена Алла даже не подозревает, как сильно она похожа на настоящую аидише-маму. Но все меняется в один день, когда в Борю, убегающего от коллекторов, попадает молния. Придя в себя, он знакомится с духом предка — вредным стариком Хаимом. Когда-то Хаим совершил страшный грех и навлек на весь их род проклятие. Только Боре под силу снять его с семьи Абрамовичей, но для этого нужно освободить душу Хаима.

Режиссер сериала Илья Фарфель вырос в Израиле, учился и жил в Лос-Анджелесе. В 2009 году окончил The Los Angeles Film School, в 2017 году переехал в Москву. Как режиссер Илья работал над проектами: сериалы «Война семей» и «Короче» для онлайн-кинотеатра START, фильмы «Отчаянные Дольщики» и «Яйцо Фаберже».

Илья Фарфель, режиссер:

Как часть избранного народа, я очень рад и горд, что показ первых серий сериала «Бедные Абрамовичи» состоится именно в рамках Московского еврейского кинофестиваля, в главном кинотеатре Москвы, среди самых понимающих.