Опубликован спецпроект Жаклин Гмаш

Другие новости
Опубликован спецпроект Жаклин Гмаш
30.06.2019

Жаклин Гмаш, cпециалист фонда «Шоа» Стивена Спилберга, подготовила презентацию «Мы — дерево жизни».

Член жюри 5-го Московского еврейского кинофестиваля Жаклин Гмаш подготовила для аудитории фестиваля презентацию «Мы — дерево жизни» о Холокосте и Выживании, с произведениями изобразительного искусства, музыкы и литературы, которые были созданы заключенными концентрационных лагерей.

Жаклин Гмаш, член жюри основного конкурса:

Шалом из Сан-Диего, Калифорния. Меня зовут Жаклин Гмаш, и для меня большая честь быть частью жюри Московского еврейского кинофестиваля в 2019 году. К сожалению, у меня не получилось к вам присоединиться — «мектаб», как мы говорим, судьба. Тем не менее, меня переполняет чувство гордости за то, что мы все вместе посвящаем время и силы еврейской культуре, еврейскому образованию и, как следствие, еврейской идентичности. В какой бы точке мира мы все ни находились, мы работаем ради того, чтобы существовали прочные еврейские сообщества. Мы стараемся ради создания лучшего мира. Всем вам я говорю: «Шалом и Мазаль тов».

Гмаш — сефардская еврейка из Туниса с французскими, израильскими, канадскими и американскими еврейскими корнями. Гмаш является cпециалистом фонда «Шоа» Стивена Спилберга, куратором ряда еврейских мероприятий Сан-Диего, членом правления Антидиффамационной лиги, Агентства по еврейскому образованию, Американского общества Технион и др.

С презентацией «Мы — дерево жизни» можно ознакомиться по ссылке.